Chaos tool suite (ctools) (8.x-3.0) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disable
es: Desactivar

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: Region
es: Región

en: Options
es: Opciones

en: Data type
es: Tipo de dato

en: Inline
es: En línea

en: Data Type
es: Tipo de dato

en: Order
es: Pedido

en: Hidden
es: Oculto

en: Relationship
es: Relación

en: Information
es: Información

en: Blocks
es: Bloques

en: Above
es: Encima

en: Hide
es: Ocultar

en: Context
es: Contexto

en: Pager
es: Paginador

en: Add required context
es: Añadir contexto necesario

en: Finish
es: Terminar

en: Formatter
es: Formateador

en: Chaos tool suite
es: Juego de herramienta Chaos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Sort descending
es: Ordenar descendente

en: Sort ascending
es: Ordenar ascendente

en: Chaos tools
es: Herramientas de Chaos (Chaos tools)

en: Allow settings
es: Permitir ajustes

en: Pager offset
es: Desplazamiento del paginador

en: Field formatter
es: Formateador de campo

en: Pager type
es: Tipo de paginador

en: Display all items
es: Mostrar todos los elementos

en: Display a specified number of items
es: Mostrar un número específico de elementos

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: For example, set this to 3 and the first 3 items will not be displayed.
es: Por ejemplo, ponga 3 y los 3 primero elementos no serán mostrados.

en: Hide fields
es: Ocultar campos

en: Context assignments
es: Asignación de Contexto

en: Format type machine name
es: Nombre máquina del tipo de formato

en: Visually Hidden
es: Oculto visualmente

en: Plugin Id
es: ID del plugin

en: Configure Required Context
es: Configurar Contexto Requerido

en: Context ID
es: ID del contexto

en: Configure Relationship
es: Configurar Relación

en: Add Condition
es: Añadir condición

en: Reorder fields
es: Reordenar campos

en: Disable filters
es: Desactivar filtros
