Search API pages (8.x-1.0-alpha11) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Title
es: Título

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Update
es: Actualizar

en: Path
es: Ruta

en: Page
es: Página

en: Your search yielded no results.
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Limit
es: Límite

en: Style
es: Estilo

en: Enter the terms you wish to search for.
es: Escriba lo que quiere buscar.

en: Index
es: Índice

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: <ul>
    <li>Check if your spelling is correct.</li>
    <li>Remove quotes around phrases to search for each word individually. <em>bike shed</em> will often show more results than <em>&quot;bike shed&quot;</em>.</li>
    <li>Consider loosening your query with <em>OR</em>. <em>bike OR shed</em> will often show more results than <em>bike shed</em>.</li>
    </ul>
es: <ul>
    <li>Verifique que las palabras estén bien escritas.</li>
    <li>No encierre la frase entre comillas si desea buscar por cada palabra individualmente. <em>fabulosa búsqueda</em> generalmente devolverá más resultados que <em>&quot;fabulosa búsqueda&quot;</em>.</li>
    <li>Considere relajar su búsqueda con <em>OR</em>. <em>fabulosa OR búsqueda</em> generalmente devolverá más resultados que <em>fabulosa búsqueda</em>.</li>
    </ul>

en: Use search
es: Usar búsqueda

en: Searched fields
es: Campos de búsqueda

en: Select the fields that will be searched. If no fields are selected, all available fulltext fields will be searched.
es: Selecionar los campos que se buscarán. Si no hay campos seleccionados, todos los campos de texto disponible será buscado.

en: Delete search page
es: Eliminar página de búsqueda

en: Search page
es: Página de búsqueda

en: Search pages
es: Buscar páginas

en: Add search page
es: Agregar página de búsqueda

en: Edit search page
es: Editar página de búsqueda

en: Create search pages using Search API indexes.
es: Crear páginas de búsqueda utilizando los índices de la API de búsqueda.

en: 1 result found | @count results found
es[0]: Encontrado 1 resultado
es[1]: Encontrados @count resultados

en: View modes
es: Modos de visualización
