Puede presionar el título de cada columna para organizar alfabéticamente directorio de funcionarias(os) de la entidad

Nombre funcionaria(o)

Cargo

Correo electrónico

Teléfono

Dependencia
Serrano Lopez Enrique Director General enrique.serrano@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 208 DIRECCIÓN GENERAL
Prieto Mosquera Andrea Paola Sandra Beatriz Secretaría General andrea.prieto@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 204 SECRETARÍA GENERAL
Manrique Ramirez Juan Manuel Jefe de Oficina de Control Interno juan.manrique@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Hurtado Aguirre Alexandra Jefe Oficina Asesora Planeación alexandra.hurtado@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 279 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Carrasquilla Ortiz Jorge Alejandro Jefe Oficina Asesora Jurídica jorge.carrasquilla@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 502 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Moreno Moreno Diego Felipe Asesor diego.moreno@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Lugo Maldonado Mariela Asesor mariela.lugo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 447 DIRECCIÓN GENERAL
Borda Herrera Julian Andrés Asesor julian.borda@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Rodriguez Carrasco Gloribel Lucia Asesor gloribel.rodriguez@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Díaz Acuña Adela del Pilar Subdirector General de Entidad adela.diaz@archivogeneral.gov.co 3282888 ext440 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
Villamizar Penilla Paula Carolina Subdirector General de Entidad paula.villamizar@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 229 SUBDIRECCIÓN ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Sanchez Alvarado Laura Cristina Subdirector General de Entidad laura.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Farfan Bareño Cristian Javier Profesional Especializado cristian.farfan@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 363 SECRETARIA GENERAL-GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Bayona Fonseca Alirio Alfonso Profesional Especializado alirio.bayona@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 280 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Martínez Jiménez William Manuel Profesional Especializado william.martinez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 250 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN, DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Rojas Núñez Carlos Enrique Profesional Especializado carlos.rojas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 255 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE INNOVACION Y APROPIACION DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION ARCHIVISTICA
Tovar Gonzalez Mauricio Profesional Especializado mauricio.tovar@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 775 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Melo Castro Jose Alexander Profesional Especializado alexander.melo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 735 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Pinedo Ponce Rossanna Milena Profesional Especializado rossanna.pinedo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 215 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Cárdenas González Martha Luz Profesional Especializado martha.cardenas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 239 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Herrera Molina Bibiana Profesional Especializado bibiana.herrera@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 291 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Torres Vásquez Carlos Enrique Profesional Especializado carlos.torres@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 216 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Arevalo Paez Sonia Cecilia Profesional Especializado sonia.arevalo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 246 OFICINA ASESORA JURÍDICA - GRUPO DE COMPRAS PUBLICAS
Villareal Osorio Omar Profesional Especializado omar.villarreal@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 448 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Sánchez Rubiano Damaris Andrea Profesional Especializado damaris.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Gasca Muete Yenni Marcela Profesional Especializado marcela.gasca@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 350 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Osorio Cuellar Maria Angelica Profesional Especializado mosorio@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Alfonso Pineda Sergio Profesional Especializado sergio.alfonso@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 335 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE ASISTENCIA TECNICA ARCHIVISTICA
Barragán Murillo Eliana Paola Profesional Especializado eliana.barragan@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 277 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN, DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Zea Cabrera María Elvira Profesional Especializado maria.zea@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 307 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Berdugo Manosalva Cesar Mauricio Profesional Especializado cesar.berdugo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 715 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Rincon Perez Ana Cecilia Profesional Especializado ana.rincon@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 249 SECRETARIA GENERAL- GRUPO DE SISTEMAS
Socha Rangel Carlos Manuel Profesional Especializado carlos.socha@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 265 SECRETARÍA GENERAL
Betancourt Lancheros Jeimmy Lizette Profesional Especializado jeimmy.betancourt@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 321 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Castillo Chacon Fredy Alonso Profesional Especializado fredy.castillo@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE ARTICULACION Y DESARROLLO DEL SNA
Ariza López Luz Dora Profesional Especializado luz.ariza@archivogeneral.gov.co 3282888 ext.289 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Gamboa Ruiz Carlos Alvaro Profesional Especializado carlos.gamboa@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 286 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE ORGANIZACIÓN, DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Nava Serrano Maria Betzabé Profesional Especializado betzabe.nava@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 273 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTION FINANCIERA
Reyes Erazo Carlos Augusto Profesional Especializado carlos.reyes@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
García Jimenez Diego Alejandro Profesional Especializado diego.garcia@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 323 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO - GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACIÓN DIGITAL
Castillo Segura Claudia Profesional Especializado claudia.castillo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 302 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Pinto Puentes Gicela Jasmin Profesional Especializado gicela.pinto@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 428 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTION DE PROYECTOS ARCHIVÍSTICOS
Carvajal Gutiérrez Daniel Alberto Profesional Especializado daniel.carvajal@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 248 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Sanchez Cuervo Diana Carolina Profesional Especializado diana.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Vivas Orozco Leidy Yanina Profesional Especializado leidy.vivas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 299 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Sarmiento Sierra Edy Lorena Profesional Especializado edy.sarmiento@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Salamanca Bernal Lucy Amparo Profesional Especializado lucy.salamanca@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 238 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Cuesta Medina Arisnely Profesional Especializado arisnely.cuesta@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 274 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Isaac Cañaveral Derly Pofesional Universitario derly.isaac@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTION DE PROYECTOS ARCHIVÍSTICOS
Hernandez Jimenez Jose Luis Pofesional Universitario jose.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 760 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO –GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACION DIGITAL
Hernandez Mejia Angie Carolina Profesional Universitario angie.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 252 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Danies Hernandez Carmen Alicia Profesional Universitario carmen.danies@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 232 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Bayona Bayona Yennyfer Jazmin Profesional Universitario yennyfer.bayona@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FISICOS
Umaña Ortiz Edilberto Profesional Universitario edilberto.umana@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 316 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACIÓN Y FONDOS DOCUMENTALES HISTÓRICOS
Cardenas Castañeda German Profesional Universitario german.cardenas@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS- GRUPO DE ASISTENCIA TECNICA ARCHIVISTICA
Aguja Quesada Luis Eduardo Profesional Universitario luis.aguja@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Hernandez Amaya Helen Yamile Profesional Universitario helen.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 235 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Romero Bohórquez Wilgen Profesional Universitario wilgen.romero@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 341 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Celis Leon Gladys Liliana Profesional Universitario liliana.celis@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE INNOVACION Y APROPIACION DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION ARCHIVISTICA
Correa Lopez Amanda Patricia Profesional Universitario amanda.correa@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 449 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Vigoya Rodriguez Emilsen Profesional Universitario emilsen.vigoya@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 371 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Espinosa Novoa Adriana Liney Profesional Universitario adriana.espinosa@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Garcia Parra Yizeth Johanna Profesional Universitario yizeth.garcia@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS- GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Rey Malagòn Oscar Alejandro Profesional Universitario oscar.rey@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 730 SECRETARIA GENERAL
Gil Osorio Maria del Carmen Profesional Universitario maria.gil@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS- GRUPO DE ARTICULACIÓN Y DESARROLLO DEL SNA
Sanchez Cardona Julieth Marcela Profesional Universitario marcela.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE INNOVACION Y APROPIACION DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION ARCHIVISTICA
Pinzón Galvis Cindy Carolina Restaurador cpinzon@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 324 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Bermúdez Guerrero Leonardo Antonio Profesional Universitario leonardo.bermudez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 344 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Lozano Guerrero Vanessa Yiseth Profesional Universitario vanessa.lozano@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Fonseca Tamayo Loui Gerard Profesional Universitario loui.fonseca@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 720 OFICINA ASESORA JURIDICA - GRUPO DE COMPRAS PÚBLICAS
Celis Fraija Deysy Profesional Universitario deysy.celis@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
López Alvarez Stefany Profesional Universitario stefany.lopez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 431 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Zapata Bohorquez Yarlenis Profesional Universitario yarlenis.zapata@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 800 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Garcia Gordillo Jessica Lorena Profesional Universitario jessica.garcia@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Matamoros Martinez Juan Carlos Profesional Universitario juan.matamoros@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 221 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FISICOS
Duran Rangel Marilyn Daniela Profesional Universitario marilyn.duran@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Bohorquez Prieto Claudia Milena Profesional Universitario claudia.bohorquez@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Moreno Pérez Sandra Carolina Restaurador sandra.moreno@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 238 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Torres Leguizamon Paola Michely Restaurador paola.torres@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Barajas Sandoval Fanny Angela Restaurador fanny.barajas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 224 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Hernandez Henry Hacimick Técnico henry.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO - GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACIÓN DIGITAL
Caldas Zarate Carlos Alberto Tecnico carlos.caldas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 228 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Peláez Toro Marilyn Tecnico marilyn.pelaez@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Serrato Bonilla Roque Tecnico roque.serrato@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 332 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Trujillo Diaz Diana Leonor Tecnico diana.trujillo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 389 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Rubiano Hurtado Luz Adriana Tecnico luz.rubiano@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Jimenez Estevez Daniel Ricardo Tecnico daniel.jimenez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 328 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
Rey Niño Yinneth Katherine Tecnico yinneth.rey@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Quiceno Salazar Liliana Técnico liliana.quiceno@archivogeneral.gov.co 328282888 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Rueda Gomez Jhon Alejandro Técnico Administrativo alejandro.rueda@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 406 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Quintero Ruge Leonardo Técnico Administrativo leonardo.quintero@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 331 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE ASISTENCIA TÉCNICA ARCHIVÍSTICA
Marin Calderon Ivon Marisol Técnico Administrativo ivon.marin@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 222 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE COMPRAS Y ADQUISICIONES
Hortua Angel Omar Isaac Técnico Administrativo omar.hortua@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 449 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Bernal Malagón Deicy Lineth Técnico Administrativo deicy.bernal@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 205 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Rodriguez Gonzalez Luis Alejandro Técnico Administrativo luis.rodriguez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 237 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTION FINANCIERA
Vargas Bermudez Luis Javier Técnico Administrativo javier.vargas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 281 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Izquierdo Navarro Graciela Técnico Administrativo graciela.izquierdo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 241 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FISICOS
Fernández Cortés Mirta Samir Técnico Administrativo mirta.fernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 361 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTION DE PROYECTOS ARCHIVÍSTICOS
Urrego Torres Alcira Técnico Operativo alcira.urrego@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 213 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Parra Ardila Luis Carlos Técnico Operativo luis.parra@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 263 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Rosas Hurtado Grase Dahiana Técnico Operativo dahiana.rosas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 461 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Beltrán Herrera Nixon Anderson Técnico Operativo nixon.beltran@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 760 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Sejía Castro Vladimir Técnico Operativo vladimir.sejia@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 845 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS - GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Zambrano Ruiz Miguel Antonio Técnico Operativo miguel.zambrano@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 488 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Gonzalez Bautista Juan Sebastian Técnico Operativo juan.gonzalez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 421 SUBDIRECCION DE GESTION DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Gómez Osorno Rovir Técnico Operativo rovir.gomez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 260 SUBDIRECION DE GESTION DEL PATRIMONIO - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES
Arambarri Ortiz Francisco Javier Técnico Operativo francisco.arambarri@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 260 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO - GRUPO DE INNOVACIÓN Y APROPIACIÓN DE LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA
Contreras López Sergio de Jesús Auxiliar Administrativo sergio.contreras@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 850 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Leguizamo Alfonso Gindeisy Secretario Ejecutivo gindeisy.leguizamo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 510 DIRECCIÓN GENERAL
Benavides Ortega Ana Milena Secretario Ejecutivo ana.benavides@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 745 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Suárez Triana Orfilia Secretario Ejecutivo orfilia.suarez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 202 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE COMPRAS Y ADQUISICIONES
Jaimes Hurtado Alirio Conductor Mecánico alirio.jaimes@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 755 DIRECCIÓN GENERAL
Ballesteros Tovar Mauricio Antonio Conductor Mecánico mauricio.ballesteros@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 247 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Lopez Segura Wendy Katherine Secretario Ejecutivo wendy.lopez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 389 SECRETARIA GENERAL
López Jímenez Edgar Conductor Mecánico edgar.lopez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 755 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Gonzalez Caycedo Carlos Alberto Auxiliar Administrativo carlos.gonzalez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 334 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Velandia Albarracín Jorge Marcelino Auxiliar Administrativo jorge.velandia@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 212 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Quevedo Rojas Encarnación Auxiliar Administrativo encarnacion.quevedo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 287 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Albarracin Torres Erika Carolina Auxiliar Administrativo erika.albarracin@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACION DIGITAL
Martinez Suarez Juan Arnulfo Auxiliar Administrativo juan.martinez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 410 SECRETARIA GENERAL- GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Moreno Capador Gloria Jineth Auxiliar Administrativo gloria.moreno@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 304 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Guacheta Cadena Juan camilo Auxiliar Administrativo juan.cadena@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 234 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE ASISTENCIA TÉCNICA ARCHIVÍSTICA
Sánchez Mondragón Ginna Paola Auxiliar Administrativo ginna.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 369 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Zamora Londoño Luis Hernan Auxiliar Administrativo luis.zamora@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Triana Marquez Yulieth Auxiliar Administrativo yulieth.triana@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Camacho Calderon Ivan Dario Auxiliar Administrativo ivan.camacho@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Cipagauta Gomez Juan Sebastian Auxiliar Administrativo juan.cipagauta@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Valero Contreras Maria Alejandra Auxiliar Administrativo maria.valero@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Gámez Salazar Alie Milene Auxiliar de Servicios Generales alia.gamez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 227 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Ferreira España Wolfan Enrique Auxiliar de Servicios Generales wolfan.ferreira@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 222 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Peñaranda Suarez Julieth Catherine Auxiliar de Servicios Generales julieth.penaranda@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 483 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE INVESTIGACIÓN Y FONDOS DOCUMENTALES HISTÓRICOS
Mora Rodriguez Camilo Andres Auxiliar de Servicios Generales camilo.mora@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Vargas Torres Maria Yanide Auxiliar de Servicios Generales maria.vargas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 463 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Figueredo Sandoval Anatilde Auxiliar de Servicios Generales anatilde.figueredo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 233 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Acosta Elisabed Auxiliar de Servicios Generales elisabed.acosta@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 233 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Socha Transito Auxiliar de Servicios Generales transito.socha@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 233 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS