Directorio de la Entidad

Puede presionar el título de cada columna para organizar alfabéticamente directorio de funcionarias(os) de la entidad

Nombre funcionaria(o)

Cargo

Correo electrónico

Teléfono

Dependencia
Serrano Lopez Enrique Director General enrique.serrano@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 208 DIRECCIÓN GENERAL
Prieto Mosquera Andrea Paola Sandra Beatriz Secretaría General andrea.prieto@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 204 SECRETARÍA GENERAL
Manrique Ramirez Juan Manuel Jefe de Oficina de Control Interno juan.manrique@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Hurtado Aguirre Alexandra Jefe Oficina Asesora Planeación alexandra.hurtado@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 279 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Carrasquilla Ortiz Jorge Alejandro Jefe Oficina Asesora Jurídica jorge.carrasquilla@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 502 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Moreno Moreno Diego Felipe Asesor diego.moreno@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Lugo Maldonado Mariela Asesor mariela.lugo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 447 DIRECCIÓN GENERAL
Borda Herrera Julian Andrés Asesor julian.borda@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Rodriguez Carrasco Gloribel Lucia Asesor gloribel.rodriguez@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Díaz Acuña Adela del Pilar Subdirector General de Entidad adela.diaz@archivogeneral.gov.co 3282888 ext440 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
Villamizar Penilla Paula Carolina Subdirector General de Entidad paula.villamizar@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 229 SUBDIRECCIÓN ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Sanchez Alvarado Laura Cristina Subdirector General de Entidad laura.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Farfan Bareño Cristian Javier Profesional Especializado cristian.farfan@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 363 SECRETARIA GENERAL-GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Bayona Fonseca Alirio Alfonso Profesional Especializado alirio.bayona@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 280 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Martínez Jiménez William Manuel Profesional Especializado william.martinez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 250 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN, DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Rojas Núñez Carlos Enrique Profesional Especializado carlos.rojas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 255 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE INNOVACION Y APROPIACION DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION ARCHIVISTICA
Tovar Gonzalez Mauricio Profesional Especializado mauricio.tovar@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 775 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Melo Castro Jose Alexander Profesional Especializado alexander.melo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 735 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Pinedo Ponce Rossanna Milena Profesional Especializado rossanna.pinedo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 215 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Cárdenas González Martha Luz Profesional Especializado martha.cardenas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 239 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Herrera Molina Bibiana Profesional Especializado bibiana.herrera@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 291 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Torres Vásquez Carlos Enrique Profesional Especializado carlos.torres@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 216 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Arevalo Paez Sonia Cecilia Profesional Especializado sonia.arevalo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 246 OFICINA ASESORA JURÍDICA - GRUPO DE COMPRAS PUBLICAS
Villareal Osorio Omar Profesional Especializado omar.villarreal@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 448 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Sánchez Rubiano Damaris Andrea Profesional Especializado damaris.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Gasca Muete Yenni Marcela Profesional Especializado marcela.gasca@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 350 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Osorio Cuellar Maria Angelica Profesional Especializado mosorio@archivogeneral.gov.co 3282888 DIRECCIÓN GENERAL
Alfonso Pineda Sergio Profesional Especializado sergio.alfonso@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 335 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE ASISTENCIA TECNICA ARCHIVISTICA
Barragán Murillo Eliana Paola Profesional Especializado eliana.barragan@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 277 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN, DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Zea Cabrera María Elvira Profesional Especializado maria.zea@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 307 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Berdugo Manosalva Cesar Mauricio Profesional Especializado cesar.berdugo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 715 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Rincon Perez Ana Cecilia Profesional Especializado ana.rincon@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 249 SECRETARIA GENERAL- GRUPO DE SISTEMAS
Socha Rangel Carlos Manuel Profesional Especializado carlos.socha@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 265 SECRETARÍA GENERAL
Betancourt Lancheros Jeimmy Lizette Profesional Especializado jeimmy.betancourt@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 321 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Castillo Chacon Fredy Alonso Profesional Especializado fredy.castillo@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE ARTICULACION Y DESARROLLO DEL SNA
Ariza López Luz Dora Profesional Especializado luz.ariza@archivogeneral.gov.co 3282888 ext.289 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Gamboa Ruiz Carlos Alvaro Profesional Especializado carlos.gamboa@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 286 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE ORGANIZACIÓN, DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Nava Serrano Maria Betzabé Profesional Especializado betzabe.nava@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 273 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTION FINANCIERA
Reyes Erazo Carlos Augusto Profesional Especializado carlos.reyes@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
García Jimenez Diego Alejandro Profesional Especializado diego.garcia@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 323 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO - GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACIÓN DIGITAL
Castillo Segura Claudia Profesional Especializado claudia.castillo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 302 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Pinto Puentes Gicela Jasmin Profesional Especializado gicela.pinto@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 428 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTION DE PROYECTOS ARCHIVÍSTICOS
Carvajal Gutiérrez Daniel Alberto Profesional Especializado daniel.carvajal@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 248 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Sanchez Cuervo Diana Carolina Profesional Especializado diana.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Vivas Orozco Leidy Yanina Profesional Especializado leidy.vivas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 299 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Sarmiento Sierra Edy Lorena Profesional Especializado edy.sarmiento@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Salamanca Bernal Lucy Amparo Profesional Especializado lucy.salamanca@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 238 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Cuesta Medina Arisnely Profesional Especializado arisnely.cuesta@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 274 SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Isaac Cañaveral Derly Pofesional Universitario derly.isaac@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTION DE PROYECTOS ARCHIVÍSTICOS
Hernandez Jimenez Jose Luis Pofesional Universitario jose.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 760 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO –GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACION DIGITAL
Hernandez Mejia Angie Carolina Profesional Universitario angie.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 252 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Danies Hernandez Carmen Alicia Profesional Universitario carmen.danies@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 232 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Bayona Bayona Yennyfer Jazmin Profesional Universitario yennyfer.bayona@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FISICOS
Umaña Ortiz Edilberto Profesional Universitario edilberto.umana@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 316 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACIÓN Y FONDOS DOCUMENTALES HISTÓRICOS
Cardenas Castañeda German Profesional Universitario german.cardenas@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS- GRUPO DE ASISTENCIA TECNICA ARCHIVISTICA
Aguja Quesada Luis Eduardo Profesional Universitario luis.aguja@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Hernandez Amaya Helen Yamile Profesional Universitario helen.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 235 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Romero Bohórquez Wilgen Profesional Universitario wilgen.romero@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 341 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Celis Leon Gladys Liliana Profesional Universitario liliana.celis@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE INNOVACION Y APROPIACION DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION ARCHIVISTICA
Correa Lopez Amanda Patricia Profesional Universitario amanda.correa@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 449 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Vigoya Rodriguez Emilsen Profesional Universitario emilsen.vigoya@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 371 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Espinosa Novoa Adriana Liney Profesional Universitario adriana.espinosa@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Garcia Parra Yizeth Johanna Profesional Universitario yizeth.garcia@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS- GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Rey Malagòn Oscar Alejandro Profesional Universitario oscar.rey@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 730 SECRETARIA GENERAL
Gil Osorio Maria del Carmen Profesional Universitario maria.gil@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS- GRUPO DE ARTICULACIÓN Y DESARROLLO DEL SNA
Sanchez Cardona Julieth Marcela Profesional Universitario marcela.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE INNOVACION Y APROPIACION DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION ARCHIVISTICA
Pinzón Galvis Cindy Carolina Restaurador cpinzon@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 324 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Bermúdez Guerrero Leonardo Antonio Profesional Universitario leonardo.bermudez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 344 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Lozano Guerrero Vanessa Yiseth Profesional Universitario vanessa.lozano@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Fonseca Tamayo Loui Gerard Profesional Universitario loui.fonseca@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 720 OFICINA ASESORA JURIDICA - GRUPO DE COMPRAS PÚBLICAS
Celis Fraija Deysy Profesional Universitario deysy.celis@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
López Alvarez Stefany Profesional Universitario stefany.lopez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 431 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Zapata Bohorquez Yarlenis Profesional Universitario yarlenis.zapata@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 800 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Garcia Gordillo Jessica Lorena Profesional Universitario jessica.garcia@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Matamoros Martinez Juan Carlos Profesional Universitario juan.matamoros@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 221 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FISICOS
Duran Rangel Marilyn Daniela Profesional Universitario marilyn.duran@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Bohorquez Prieto Claudia Milena Profesional Universitario claudia.bohorquez@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Moreno Pérez Sandra Carolina Restaurador sandra.moreno@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 238 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Torres Leguizamon Paola Michely Restaurador paola.torres@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Barajas Sandoval Fanny Angela Restaurador fanny.barajas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 224 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Hernandez Henry Hacimick Técnico henry.hernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO - GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACIÓN DIGITAL
Caldas Zarate Carlos Alberto Tecnico carlos.caldas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 228 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Peláez Toro Marilyn Tecnico marilyn.pelaez@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Serrato Bonilla Roque Tecnico roque.serrato@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 332 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Trujillo Diaz Diana Leonor Tecnico diana.trujillo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 389 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Rubiano Hurtado Luz Adriana Tecnico luz.rubiano@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Jimenez Estevez Daniel Ricardo Tecnico daniel.jimenez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 328 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
Rey Niño Yinneth Katherine Tecnico yinneth.rey@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Quiceno Salazar Liliana Técnico liliana.quiceno@archivogeneral.gov.co 328282888 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Rueda Gomez Jhon Alejandro Técnico Administrativo alejandro.rueda@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 406 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Quintero Ruge Leonardo Técnico Administrativo leonardo.quintero@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 331 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE ASISTENCIA TÉCNICA ARCHIVÍSTICA
Marin Calderon Ivon Marisol Técnico Administrativo ivon.marin@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 222 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE COMPRAS Y ADQUISICIONES
Hortua Angel Omar Isaac Técnico Administrativo omar.hortua@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 449 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y DESCRIPCIÓN Y REPROGRAFIA
Bernal Malagón Deicy Lineth Técnico Administrativo deicy.bernal@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 205 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Rodriguez Gonzalez Luis Alejandro Técnico Administrativo luis.rodriguez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 237 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTION FINANCIERA
Vargas Bermudez Luis Javier Técnico Administrativo javier.vargas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 281 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Izquierdo Navarro Graciela Técnico Administrativo graciela.izquierdo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 241 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FISICOS
Fernández Cortés Mirta Samir Técnico Administrativo mirta.fernandez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 361 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTION DE PROYECTOS ARCHIVÍSTICOS
Urrego Torres Alcira Técnico Operativo alcira.urrego@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 213 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
Parra Ardila Luis Carlos Técnico Operativo luis.parra@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 263 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Rosas Hurtado Grase Dahiana Técnico Operativo dahiana.rosas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 461 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Beltrán Herrera Nixon Anderson Técnico Operativo nixon.beltran@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 760 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Sejía Castro Vladimir Técnico Operativo vladimir.sejia@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 845 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS - GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Zambrano Ruiz Miguel Antonio Técnico Operativo miguel.zambrano@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 488 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE GESTIÓN DE PROYECTOS ARCHIVISTICOS
Gonzalez Bautista Juan Sebastian Técnico Operativo juan.gonzalez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 421 SUBDIRECCION DE GESTION DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Gómez Osorno Rovir Técnico Operativo rovir.gomez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 260 SUBDIRECION DE GESTION DEL PATRIMONIO - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES
Arambarri Ortiz Francisco Javier Técnico Operativo francisco.arambarri@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 260 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO - GRUPO DE INNOVACIÓN Y APROPIACIÓN DE LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN ARCHIVISTICA
Contreras López Sergio de Jesús Auxiliar Administrativo sergio.contreras@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 850 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
Leguizamo Alfonso Gindeisy Secretario Ejecutivo gindeisy.leguizamo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 510 DIRECCIÓN GENERAL
Benavides Ortega Ana Milena Secretario Ejecutivo ana.benavides@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 745 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Suárez Triana Orfilia Secretario Ejecutivo orfilia.suarez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 202 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE COMPRAS Y ADQUISICIONES
Jaimes Hurtado Alirio Conductor Mecánico alirio.jaimes@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 755 DIRECCIÓN GENERAL
Ballesteros Tovar Mauricio Antonio Conductor Mecánico mauricio.ballesteros@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 247 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Lopez Segura Wendy Katherine Secretario Ejecutivo wendy.lopez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 389 SECRETARIA GENERAL
López Jímenez Edgar Conductor Mecánico edgar.lopez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 755 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Gonzalez Caycedo Carlos Alberto Auxiliar Administrativo carlos.gonzalez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 334 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y FONDOS DOCUMENTALES HISTORICOS
Velandia Albarracín Jorge Marcelino Auxiliar Administrativo jorge.velandia@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 212 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Quevedo Rojas Encarnación Auxiliar Administrativo encarnacion.quevedo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 287 SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Albarracin Torres Erika Carolina Auxiliar Administrativo erika.albarracin@archivogeneral.gov.co 3282888 SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ARCHIVISTICA Y DOCUMENTO ELECTRONICO – GRUPO DE DOCUMENTO ELECTRONICO Y PRESERVACION DIGITAL
Martinez Suarez Juan Arnulfo Auxiliar Administrativo juan.martinez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 410 SECRETARIA GENERAL- GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Moreno Capador Gloria Jineth Auxiliar Administrativo gloria.moreno@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 304 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE EVALUACIÓN DOCUMENTAL Y TRANSFERENCIAS SECUNDARIAS
Guacheta Cadena Juan camilo Auxiliar Administrativo juan.cadena@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 234 SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TECNICA Y PROYECTOS ARCHIVISTICOS – GRUPO DE ASISTENCIA TÉCNICA ARCHIVÍSTICA
Sánchez Mondragón Ginna Paola Auxiliar Administrativo ginna.sanchez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 369 OFICINA DE CONTROL INTERNO
Zamora Londoño Luis Hernan Auxiliar Administrativo luis.zamora@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Triana Marquez Yulieth Auxiliar Administrativo yulieth.triana@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN HUMANA
Camacho Calderon Ivan Dario Auxiliar Administrativo ivan.camacho@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SISTEMAS
Cipagauta Gomez Juan Sebastian Auxiliar Administrativo juan.cipagauta@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
Valero Contreras Maria Alejandra Auxiliar Administrativo maria.valero@archivogeneral.gov.co 3282888 OFICINA ASESORA JURÍDICA
Gámez Salazar Alie Milene Auxiliar de Servicios Generales alia.gamez@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 227 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Ferreira España Wolfan Enrique Auxiliar de Servicios Generales wolfan.ferreira@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 222 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
Peñaranda Suarez Julieth Catherine Auxiliar de Servicios Generales julieth.penaranda@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 483 SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE INVESTIGACIÓN Y FONDOS DOCUMENTALES HISTÓRICOS
Mora Rodriguez Camilo Andres Auxiliar de Servicios Generales camilo.mora@archivogeneral.gov.co 3282888 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIO AL CIUDADANO
Vargas Torres Maria Yanide Auxiliar de Servicios Generales maria.vargas@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 463 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Figueredo Sandoval Anatilde Auxiliar de Servicios Generales anatilde.figueredo@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 233 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Acosta Elisabed Auxiliar de Servicios Generales elisabed.acosta@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 233 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS
Socha Transito Auxiliar de Servicios Generales transito.socha@archivogeneral.gov.co 3282888 ext 233 SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE RECURSOS FÍSICOS