Suárez Pinzón Ivonne
|
Directora General
|
ivonne.suarez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 208
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Prieto Mosquera Andrea Paola Sandra Beatriz
|
Secretaria General
|
andrea.prieto@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 204
|
SECRETARÍA GENERAL
|
Manrique Ramirez Juan Manuel
|
Jefe de Oficina de Control Interno
|
juan.manrique@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 240
|
OFICINA DE CONTROL INTERNO
|
Hurtado Aguirre Alexandra
|
Jefe Oficina Asesora Planeación
|
alexandra.hurtado@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 279
|
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
|
Florez Moreno Fredy Manuel
|
Jefe Oficina Asesora Jurídica
|
jorge.carrasquilla@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA ASESORA JURÍDICA
|
Conde Roa Juan Felipe
|
Asesor
|
juan.conde@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Lugo Maldonado Mariela
|
Asesor
|
mariela.lugo@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 447
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Borda Herrera Julián Andrés
|
Asesor
|
julian.borda@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Alarcon Velandia Jose Luis
|
Asesor
|
jose.alarcon@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Rodriguez Carrasco Gloribel Lucia
|
Subdirector General de Entidad
|
gloribel.rodriguez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE ARCHIVOS DE ENTIDADES LIQUIDADAS
|
Díaz Acuña Adela del Pilar
|
Subdirector General de Entidad
|
adela.diaz@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext440
|
SUBDIRECCIÓN DE TRANSFORMACIÓN DIGITAL E INNOVACIÓN ARCHIVISTICA
|
Villamizar Penilla Paula Carolina
|
Subdirector General de Entidad
|
paula.villamizar@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 229
|
SUBDIRECCIÓN DE MERCADEO Y OPERACIÓN DE SERVICIOS ARCHIVISTICOS
|
Sánchez Alvarado Laura Cristina
|
Subdirector General de Entidad
|
laura.sanchez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
|
Gasca Muete Yenni Marcela
|
Subdirector General de Entidad
|
marcela.gasca@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Ariza López Luz Dora
|
Subdirector General de Entidad
|
luz.ariza@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext.289
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Carrasquilla Ortiz Jorge Alejandro
|
Subdirector General de Entidad
|
jorge.carrasquilla@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 502
|
SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN, VIGILANCIA Y CONTROL
|
Farfán Bareño Cristian Javier
|
Profesional Especializado
|
cristian.farfan@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 363
|
SECRETARIA GENERAL-GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Nava Serrano Maria Betzabé
|
Profesional Especializado
|
betzabe.nava@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 280
|
SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Martínez Jiménez William Manuel
|
Profesional Especializado
|
manuel.martinez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 250
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y REPROGRAFIA
|
Rojas Núñez Carlos Enrique
|
Profesional Especializado
|
carlos.rojas@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 255
|
SUBDIRECCIÓN DE TRANSFORMACIÓN DIGITAL E INNOVACIÓN ARCHIVISTICA
|
Tovar González Mauricio
|
Profesional Especializado
|
mauricio.tovar@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 775
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y DIFUSIÓN
|
Melo Castro Jose Alexander
|
Profesional Especializado
|
alexander.melo@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
|
Paez Paez Diana del Pilar
|
Profesional Especializado
|
diana.paez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 215
|
OFICINA ASESORA JURÍDICA
|
Cárdenas González Martha Luz
|
Profesional Especializado
|
martha.cardenas@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 239
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Herrera Molina Bibiana
|
Profesional Especializado
|
bibiana.herrera@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 291
|
SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE TALENTO HUMANO
|
Torres Vásquez Carlos Enrique
|
Profesional Especializado
|
carlos.torres@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 216
|
SUBDIRECCIÓN DE ARCHIVOS DE ENTIDADES LIQUIDADAS
|
Delgado Nuñez Mario Andrés
|
Profesional Especializado
|
mario.delgado@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Arévalo Paez Sonia Cecilia
|
Profesional Especializado
|
sonia.arevalo@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 246
|
OFICINA ASESORA JURÍDICA
|
Sánchez Rubiano Damaris Andrea
|
Profesional Especializado
|
damaris.sanchez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
|
Alfonso Pineda Sergio
|
Profesional Especializado
|
sergio.alfonso@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 335
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Molina Buitrago Jessica Mayerly
|
Profesional Especializado
|
jessica.molina@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y REPROGRAFIA
|
Zea Cabrera María Elvira
|
Profesional Especializado
|
maria.zea@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 307
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y DIFUSIÓN
|
Berdugo Manosalva Cesar Mauricio
|
Profesional Especializado
|
cesar.berdugo@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 715
|
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
|
Hernández Jiménez Jose Luis
|
Profesional Especializado
|
jose.hernandez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL- GRUPO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN
|
Socha Rangel Carlos Manuel
|
Profesional Especializado
|
carlos.socha@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 265
|
SECRETARÍA GENERAL
|
Betancourt Lancheros Jeimmy Lizette
|
Profesional Especializado
|
jeimmy.betancourt@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 321
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ATENCIÓN Y SERVICIO AL CIUDADANO
|
Muñoz Ramírez Carolina
|
Profesional Especializado
|
carolina.munozr@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 479
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Gamboa Ruiz Carlos Alvaro
|
Profesional Especializado
|
carlos.gamboa@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 286
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y REPROGRAFIA
|
Pantoja Carlosama Alexander Efrain
|
Profesional Especializado
|
alexander.pantoja@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA ASESORA JURIDICA
|
Reyes Erazo Carlos Augusto
|
Profesional Especializado
|
carlos.reyes@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
García Jimenez Diego Alejandro
|
Profesional Especializado
|
diego.garcia@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 323
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Escobar Quintero William
|
Profesional Especializado
|
william.escobar@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 302
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
|
Ruiz Vento Paula Andrea
|
Profesional Especializado
|
paula.ruiz@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE MERCADEO Y OPERACIÓN DE SERVICIOS ARCHIVISTICOS
|
Carvajal Gutiérrez Daniel Alberto
|
Profesional Especializado
|
daniel.carvajal@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 248
|
SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE TALENTO HUMANO
|
Bejarano Vela Yohana
|
Profesional Especializado
|
yohana.bejarano@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL
|
Rocha Daza Daniel Mauricio
|
Profesional Especializado
|
daniel.rocha@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE ARCHIVOS DE ENTIDADES LIQUIDADAS
|
Sanchez Cuervo Diana Carolina
|
Profesional Especializado
|
diana.sanchez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
|
Sarmiento Sierra Edy Lorena
|
Profesional Especializado
|
edy.sarmiento@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Pachon Beltran Eliana Rocio
|
Profesional Especializado
|
eliana.pachon@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Martinez Martinez Leslie Johanna
|
Profesional Especializado
|
leslie.martinez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Cuesta Medina Arisnely
|
Profesional Especializado
|
arisnely.cuesta@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 274
|
SECRETARÍA GENERAL- GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Hernández Mejía Angie Carolina
|
Profesional Universitario
|
angie.hernandez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 252
|
OFICINA ASESORA JURÍDICA
|
Blanco Pineda Lady Bibiana
|
Profesional Universitario
|
lady.blanco@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
|
Salas Cassiani Raul
|
Profesional Universitario
|
raul.salas@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA DE CONTROL INTERNO
|
Bayona Bayona Yennyfer Jazmin
|
Profesional Universitario
|
yennyfer.bayona@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Umaña Ortiz Edilberto
|
Profesional Universitario
|
edilberto.umana@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 316
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Cárdenas Perdomo Edisson
|
Profesional Universitario
|
edisson.cardenas@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Aguja Quesada Luis Eduardo
|
Profesional Universitario
|
luis.aguja@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
|
Romero Bohórquez Wilgen
|
Profesional Universitario
|
wilgen.romero@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 235
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE TALENTO HUMANO
|
Correa López Amanda Patricia
|
Profesional Universitario
|
amanda.correa@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 341
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y REPROGRAFIA
|
Capacho Albarracin Oswaldo
|
Profesional Universitario
|
oswaldo.capacho@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Espinosa Nova Adriana Liney
|
Profesional Universitario
|
adriana.espinosa@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 371
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN
|
Paladines Alid Sidney
|
Profesional Universitario
|
alid.paladines@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL
|
Otavo Ana Yancy
|
Profesional Universitario
|
ana.otavo@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN, VIGILANCIA Y CONTROL
|
Celis Fraija Deysy
|
Profesional Universitario
|
deysy.celis@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 730
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Tellez Cárdenas Genny Esperanza
|
Profesional Universitario
|
genny.tellez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Aldana Castellanos Gina Alexandra
|
Profesional Universitario
|
gina.aldana@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE TALENTO HUMANO
|
Gil Osorio Maria del Carmen
|
Profesional Universitario
|
maria.gil@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Rey Malagón Oscar Alejandro
|
Profesional Universitario
|
oscar.rey@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Maldonado Peña Sandra Milady
|
Profesional Universitario
|
sandra.maldonado@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE ARCHIVOS DE ENTIDADES LIQUIDADAS
|
López Alvarez Stefany
|
Profesional Universitario
|
stefany.lopez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Isaac Cañaveral Derly
|
Profesional Universitario
|
derly.isaac@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE MERCADEO Y OPERACIÓN DE SERVICIOS ARCHIVISTICOS
|
Lozano Guerrero Vanessa Yiseth
|
Profesional Universitario
|
vanessa.lozano@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 324
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Zapata Bohórquez Yarlenis
|
Profesional Universitario
|
yarlenis.zapata@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 344
|
SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN, VIGILANCIA Y CONTROL
|
García Parra Yizeth Johanna
|
Profesional Universitario
|
yizeth.garcia@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE MERCADEO Y OPERACIÓN DE SERVICIOS ARCHIVISTICOS
|
Pinzón Galvis Cindy Carolina
|
Restaurador
|
cindy.pinzon@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Chavarro Romero Yehison Mauricio
|
Restaurador
|
yehison.chavarro@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Torres Leguizamón Paola Michely
|
Restaurador
|
paola.torres@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Moreno Ceferino Hilva Patricia
|
Profesional Universitario
|
hilva.moreno@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 431
|
OFICINA DE CONTROL INTERNO
|
Polania Rico Lady Manyuli
|
Profesional Universitario
|
lady.polania@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN, VIGILANCIA Y CONTROL
|
Matamoros Martínez Juan Carlos
|
Profesional Universitario
|
juan.matamoros@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Acero Ocampo Lineth Soley
|
Profesional Universitario
|
lineth.acero@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA ASESORA JURIDICA
|
Quevedo Quevedo Diego Jose
|
Profesional Universitario
|
diego.quevedo@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Romero Sanabria Julio Cesar
|
Profesional Universitario
|
julio.romero@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 221
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Hernández Navas Sonia Marcela
|
Profesional Universitario
|
sonia.hernandez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE POLITICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
López Camacho Oscar Fabian
|
Profesional Universitario
|
oscar.lopez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 238
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL
|
Hernández Henry Hacimick
|
Técnico
|
henry.hernandez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE TRANSFORMACIÓN DIGITAL E INNOVACIÓN ARCHIVISTICA
|
Caldas Zarate Carlos Alberto
|
Técnico
|
carlos.caldas@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 224
|
OFICINA DE CONTROL INTERNO
|
Jiménez Estevez Daniel Ricardo
|
Técnico
|
daniel.jimenez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Blandón Osorio Tatiana
|
Técnico
|
tatiana.blandon@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 228
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE TALENTO HUMANO
|
Rubiano Hurtado Luz Adriana
|
Técnico
|
luz.rubiano@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Peláez Toro Marilyn
|
Técnico
|
marilyn.pelaez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 332
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Serrato Bonilla Roque
|
Técnico
|
roque.serrato@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 389
|
SUBDIRECCIÓN DE MERCADEO Y OPERACIÓN DE SERVICIOS ARCHIVISTICOS
|
Ibañez Peña Ada Carina
|
Técnico
|
ada.ibañez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA ASESORA JURIDICA
|
Rey Nuñez Yinneth Katherine
|
Técnico
|
yinneth.rey@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 328
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE TALENTO HUMANO
|
Bernal Malagón Deicy Lineth
|
Técnico Administrativo
|
deicy.bernal@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ATENCIÓN Y SERVICIO AL CIUDADANO
|
Izquierdo Navarro Graciela
|
Técnico Administrativo
|
graciela.izquierdo@archivogeneral.gov.co
|
328282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Marín Calderon Ivon Marisol
|
Técnico Administrativo
|
ivon.marin@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 406
|
OFICINA ASESORA JURIDICA
|
Quintero Ruge Leonardo
|
Técnico Administrativo
|
leonardo.quintero@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 331
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Quiceno Salazar Liliana
|
Técnico Administrativo
|
liliana.quiceno@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 222
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Vargas Bermúdez Luis Javier
|
Técnico Administrativo
|
luis.vargas@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 449
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y DIFUSIÓN
|
Fernández Cortés Mirta Samir
|
Técnico Administrativo
|
mirta.fernandez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 205
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y DIFUSIÓN
|
Hortua Angel Omar Isaac
|
Técnico Administrativo
|
omar.hortua@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 281
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE ORGANIZACIÓN Y REPROGRAFIA
|
Urrego Torres Alcira
|
Técnico Operativo
|
alcira.urrego@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 241
|
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN
|
Rosas Hurtado Dahiana Grase
|
Técnico Operativo
|
dahiana.rosas@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 361
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Parra Ardila Luis Carlos
|
Técnico Operativo
|
luis.parra@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 213
|
SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN, VIGILANCIA Y CONTROL
|
Beltrán Herrera Nixon Anderson
|
Técnico Operativo
|
nixon.beltran@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 263
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN
|
Sejía Castro Vladimir
|
Técnico Operativo
|
vladimir.sejia@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 461
|
SUBDIRECCIÓN DE ARCHIVOS DE ENTIDADES LIQUIDADAS
|
Guio Castro Erika Yamile
|
Técnico Operativo
|
erika.guio@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 845
|
SUBDIRECCIÓN DE ARCHIVOS DE ENTIDADES LIQUIDADAS
|
Rueda Gómez Jhon Alejandro
|
Técnico Operativo
|
alejandro.rueda@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 488
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y DIFUSIÓN
|
Zamora Londoño Luis Hernán
|
Técnico Operativo
|
luis.zamora@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 260
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
|
Gutiérrez Omar Fernando
|
Técnico Operativo
|
omar.gutierrez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Gómez Osorno Rovir
|
Técnico Operativo
|
rovir.gomez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECION DE GESTION DEL PATRIMONIO - GRUPO DE INVESTIGACION Y DIFUSIÓN
|
Lopez Jimenez Edgar
|
Conductor Mecánico
|
edgar.lopez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Segura Vargas Edgar Fabio
|
Conductor Mecánico
|
mauricio.ballesteros@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 850
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Rojas Castillo Juan de Dios
|
Conductor Mecánico
|
juan.rojas@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 510
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Leguizamo Alfonso Gindeisy
|
Secretario Ejecutivo
|
gindeisy.leguizamo@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 745
|
DIRECCIÓN GENERAL
|
Contreras López Sergio de Jesús
|
Auxiliar Administrativo
|
sergio.contreras@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 202
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN
|
Benavides Ortega Ana Milena
|
Secretario Ejecutivo
|
ana.benavides@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 755
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Gonzalez Angel Jose Joaquin
|
Secretario Ejecutivo
|
jose.gonzalez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 247
|
SUBDIRECCIÓN DE TRANSFORMACIÓN DIGITAL E INNOVACIÓN ARCHIVISTICA
|
Suárez Triana Orfilia
|
Secretario Ejecutivo
|
orfilia.suarez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 389
|
OFICINA ASESORA JURIDICA
|
Gómez Sánchez Mario Leonardo
|
Secretario Ejecutivo
|
Mario.gomez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 755
|
SECRETARIA GENERAL
|
González Caycedo Carlos Alberto
|
Auxiliar Administrativo
|
carlos.gonzalez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 334
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL - GRUPO DE INVESTIGACION Y DIFUSIÓN
|
Velandia Albarracín Jorge Marcelino
|
Auxiliar Administrativo
|
jorge.velandia@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 212
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
|
Quevedo Rojas Encarnación
|
Auxiliar Administrativo
|
encarnacion.quevedo@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 287
|
SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN, VIGILANCIA Y CONTROL
|
Albarracín Torres Erika Carolina
|
Auxiliar Administrativo
|
erika.albarracin@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE TRANSFORMACIÓN DIGITAL E INNOVACIÓN ARCHIVISTICA
|
Rodriguez Valles Luz Deiby
|
Auxiliar Administrativo
|
luz.rodriguez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN, VIGILANCIA Y CONTROL
|
Leguizamon Parada Johanna Andrea
|
Auxiliar Administrativo
|
johana.leguizamon@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE POLÌTICA Y NORMATIVA ARCHIVISTICA
|
Camacho Calderón Ivan Dario
|
Auxiliar Administrativo
|
ivan.camacho@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN
|
Sánchez Mondragón Ginna Paola
|
Auxiliar Administrativo
|
ginna.sanchez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ATENCIÓN Y SERVICIO AL CIUDADANO
|
Cipagauta Gómez Juan Sebastian
|
Auxiliar Administrativo
|
juan.cipagauta@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 369
|
SUBDIRECCIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS
|
Martínez Suarez Juan Arnulfo
|
Auxiliar Administrativo
|
juan.martinez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
|
Mora Alba Angel Alberto
|
Auxiliar Administrativo
|
angel.mora@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE GESTIÓN FINANCIERA
|
Triana Márquez Yulieth
|
Auxiliar Administrativo
|
yulieth.triana@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARIA GENERAL - GRUPO DE TALENTO HUMANO
|
García Piñeros Yuri Dahiana
|
Auxiliar Administrativo
|
yuri.garcia@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
OFICINA ASESORA JURÍDICA
|
Ferreira España Wolfan Enrique
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
wolfan.ferreira@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 227
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ARCHIVO Y GESTIÓN DOCUMENTAL
|
Gómez Gómez Omaira
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
omaira.gomez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 222
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Mora Rodríguez Camilo Andres
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
camilo.mora@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 483
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE ATENCIÓN Y SERVICIO AL CIUDADANO
|
Romero Rojas Diana Maryith
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
diana.romero@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Gámez Salazar Alie Milene
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
alia.gamez@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 463
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Fajardo Carreño Maria Pilar
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
maria.fajardo@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL PATRIMONIO DOCUMENTAL- GRUPO DE INVESTIGACIÓN Y DIFUSIÓN
|
Fisgativa Salazar Yenni Alexandra
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
maria.fajardo@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|
Vargas Torres Maria Yanide
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
maria.vargas@archivogeneral.gov.co
|
3282888 ext 233
|
OFICINA DE CONTROL INTERNO
|
Hernandez Segura Diana Milena
|
Auxiliar de Servicios Generales
|
diana.hernandez@archivogeneral.gov.co
|
3282888
|
SECRETARÍA GENERAL - GRUPO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
|